Техник-статистик

4S05420101
17910 просмотров

Описание

Техник-статистик – специалист, который выполняет сбор и анализ эмпирических данных, готовит их и представляет графически, например, в области исследований рынка и общественного мнения, страхования, медицинских и фармацевтических исследований, социальной работы или управления качеством с целью оценки ситуации, анализа рисков, выбора оптимального решения и т.д. Статистика наиболее востребована в таких сферах, как демография, страхование, медицина, социальная работа, управление качеством.

В обязанности техника-статистика входят:

  • своевременный сбор информации, ее анализ;
  • проверка достоверности данных;
  • оценка динамики данных;
  • систематизация и исследование информации;
  • создание статистических справок и отчетов.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  3-5 лет.

Зарплата начинающего техника-статиста варьируется в пределах 80-100 тыс тг.

Для успешного обучения по данной квалификации студент должен иметь знания в области ИКТ, математики, поскольку он будет иметь дело с цифрами и счетами.

Молодой специалист может столкнуться с трудностями при выполнении различных методов анализа, в умении систематизировать информацию, работать с финансовыми документами.

Работа техника-статиста требует ряд личных качеств: очень хорошее аналитическое нестандартное мышление и развитую логику, внимательность и хорошую память, умение быстро разыскивать необходимую информацию, коммуникабельность, терпеливость, сдержанность, усидчивость.

К плюсам данной профессии можно отнести перспективность, так как фронт работ действительно огромен, и можно подняться вверх по карьерной лестнице. Также работа в с довольно стабильной зарплатой.

Минусом являются моменты, связанные как с умственной, так и с психологической стороны, работа в одном положении на одном месте, однообразие и монотонность.

Как поступить

Вступительный экзамен:
Не известно

~
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас
~
Твой шанс
Не известно

Профильные предметы

Где работать

Многие выпускники данной профессии работают в компаниях практически всех секторов экономики, в институтах исследования рынка и общественного мнения, на государственной службе, в группах интересов, ассоциациях и организациях, в университетах и научно-исследовательских институтах.

Как нас найти

+7(701)782-53-32
+7(701)782-53-32
Қарағанды қ, С.Мұқанов көшесі 3 Показать адрес на карте
https://kbk.mycollege.kz/